19 Всероссийская агропромышленная выставка "Золотая осень"

04 октября 2017 г. 01:30 – 06 октября 2017 г. 14:30

Главный ежегодный сельскохозяйственный форум, организатором которого выступает Министерство сельского хозяйства РФ, пройдет с 4 по 7 октября на территории ВДНХ и соберет лидеров российского АПК с целью демонстрации его потенциала и последних достижений.
Экспозиция Югры по традиции будет представлена на выставке. В этом году достижения югорского АПК в павильоне «Регионы России» продемонстрирует пул лучших организаций сельскохозяйственного сектора, которые вошли в состав официальной делегации: ООО «Обь-регион», К(Ф)Х «Мардер», ООО «Регион-К», ИП Азаров А.С.(Излучинский рыбный цех), К(Ф)Х Герусов А.А., ООО «Рыбоперерабатывающий комбинат Ханты-Мансийский», ООО НО «Обь», НРО «Колмодай», ООО СПК «Югорчанка», СРПК «Волна», ИП Даитбековой М.М., Модный дом «Меховщиковъ». Кроме основных видов сельскохозяйственной продукции, таких, как мясная, рыбная, округ покажет на выставке достижения традиционных отраслей хозяйства северных территорий: переработка дикоросов (грибы, ягоды, орехи), изготовление изделий из меха.
     Как отметили в управлении АПК Департамента промышленности Югры, наши экспоненты также примут участие в конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции»: планируется представить более 25 образцов.
     Для аграриев Югры «Золотая осень» одна из ключевых площадок для налаживания эффективного сотрудничества, обмена опытом с другими регионами по применению новейших бережливых технологий и производств. Реализации этих задач во многом способствует деловая программа выставки, которая в этом году получилась максимально насыщенной и насчитывает свыше 40 мероприятий различных форматов.
     Основная тема деловой программы – развитие экспортного потенциала отрасли. Кроме того, на полях выставки продолжится конструктивная дискуссия о перспективах развития инвестиционного потенциала отечественного агропромышленного комплекса.
Добавим, в работе выставки примут участие делегации 47 регионов Российской Федерации, включая Ханты-Мансийский автономный округ – Югру. Общая площадь выставки составляет 30 тыс. кв. м. В прошлом году мероприятие посетили 300 тыс. человек.