Югра поддержала туристский проект «Великий Уральский путь»

26.04.2019

Директор Департамента промышленности автономного округа Кирилл Зайцев подписал меморандум о сотрудничестве в сфере туризма в рамках реализации и продвижения межрегионального проекта «Великий Уральский путь». К проекту присоединились 7 российских регионов: Республика Коми, Свердловская, Челябинская, Оренбургская области, Республики Башкортостан, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
Церемония подписания меморандума состоялась на полях VII Международного туристского форума «Большой Урал – 2019», который проходит в Екатеринбурге.
Проект «Великий Уральский путь» ориентирован прежде всего на развитие экологического туризма на территории Уральского федерального округа.  Югра будет представлена в нем двумя маршрутами: «Тайны Припоярного Урала» (гора Неройка) и межрегиональным маршрутом п.Арбынья (Югра) – Плато Маньпупунер (республика Коми) – Перевал Дятлова (Свердловская область).