Югра принимает участие в международной туристской выставке «Лето 2018»

06.04.2018

Выставка проходит 6-7 апреля в Екатеринбурге. На стенде автономного округа представлены приоритетные и перспективные виды туризма Югры: промышленный, гастрономический, событийный, этнографический, оздоровительный и активный, демонстрируются видеоролики и фильмы о туристических возможностях автономного округа, представлена рекламно-информационная продукция.

Участники и посетители выставки могут «Попробовать Югру на вкус»: на стенде организована дегустация блюд национальной кухни, организатором которой выступила компания ООО «Югорские традиции» из Сургута.

Также на стенде представлена сувенирная продукция, производимая в автономном округе. Один из ярких сувениров, вызывающий особый интерес у посетителей стенда, – традиционный нож коренных малочисленных народов Севера ручной работы, производителем которого является ИП Кахнович.

Югорская делегация принимает активное участие в деловой  программе выставки (воркшопы, конференции, круглые столы на актуальные  темы,   спикерами  которых выступают известные специалисты туристического бизнеса и органов власти федерального и регионального уровней).

В ходе работы выставки состоялись встречи с представителями Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии, Ассоциации туроператоров России, Уральской Ассоциации туризма (Уральское отделение Российского союза туриндустрии).