Доклад о деятельности Общественного совета при Департаменте промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за I полугодие 2018 года

Доклад

за I полугодие 2018 года

Общественный совет при Департаменте промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – общественный совет, Департамент) осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением об Общественном совете при Департаменте промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, утвержденным приказом Департамента от 14.02.2017 №38-П-2 «О создании Общественного совета при Департаменте промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

В I полугодии 2018 года изменения в Положение об Общественном совете при Департаменте промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внесены приказом Департамента от 12.04.2017 № 38-П-88 «О внесении изменений в Приложение к приказу Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14 февраля 2017 года №38-п-2 «О создании Общественного совета при Департаменте промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Состав общественного совета утвержден приказом Департамента от 10.04.2017 №38-П-38 «О персональном составе Общественного совета при Департаменте промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

В I полугодии 2018 года в состав общественного совета внесены следующие изменения:

- 1 член общественного совета вышел из состава общественного совета по собственному желанию;

- 1 член общественного совета включен в состав общественного совета.

Всего в I полугодии 2018 года решения общественного совета принимались 10 членами общественного совета.

За отчетный период проведено 6 заседаний общественного совета, из них 3 проведено путем заочного голосования. Всего на заседаниях общественного совета рассмотрено более 20 вопросов касающихся деятельности Департамента.

Информация о деятельности общественного совета своевременно размещается на официальном интернет-сайте Департамента. В I полугодии 2018 года размещено:

- 6 повесток заседаний общественного совета;

- 6 протоколов заседаний общественного совета (в том числе проведенных путем заочного голосования);

- 1 приказ Департамента от 12.04.2017 № 38-П88 «О внесении изменений в Приложение к приказу Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14 февраля 2017 года №38-п-2 «О создании Общественного совета при Департаменте промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

- 1 приказ Департамента от 10.04.2018 № 38-П-81 «О назначении лица, ответственного за организационно-техническое обеспечение деятельности общественного совета при Департаменте промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;

- план работы общественного совета на 2018 год;

- доклад о деятельности общественного совета за 2017 год;

- раздел «Открытый Департамент»;

Кроме того, своевременно обновляется информация о составе общественного совета.

Дополнительно, информация о проведенных заседаниях общественного совета размещается в разделе «Новости» официального интернет-сайта Департамента.

В отчетном периоде членами общественного совета сформированы рабочие группы: рабочая группа по развитию АПК; рабочая группа по развитию туризма; рабочая группа по вопросам обрабатывающей промышленности; рабочая группа по обращениям с ТКО; рабочая группа по поддержке научно-технической деятельности и инноваций.

Члены Общественного совета приняли участие в обсуждениях: Стратегии развития АУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Технопарк высоких технологий»; проекта постановления Правительства ХМАО-Югры «О создании Координационного совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию внутреннего и въездного туризма»; плана мероприятий Концепции Открытости на 2018 год; проекта постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20 октября 2017 года № 416-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие промышленности, инноваций и туризма в
Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2018-2025 годах и на период до 2030 года»; портфеля проектов «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»; проекта приказа Департамента промышленности автономного округа «О плане мероприятий по импортозамещению в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2020 годы»; хода реализации проекта «Строительство в Нефтеюганском районе комплексного межмуниципального полигона для размещения, обезвреживания и обработки твердых коммунальных отходов для городов Нефтеюганска и Пыть-Яха, поселений Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Работу общественного совета в целом признаю удовлетворительной.

Председатель

общественного совета                                                   И.С. Чертов
Опубликовано: 20.07.2018 17:45        Обновлено: 20.07.2018 17:51