В Югре определили лучшего мастера машинного доения коров

14.08.2017

11 августа в с.Большетархово Нижневартовского района на базе крестьянского хозяйства Сабаева Н.И. состоялся X Окружной конкурс «Мастер машинного доения коров».
         Убедительную победу в нем одержала Рекашина Галина Борисовна, которая представляла ООО СП «Белоярское» (Белоярский район), набрав 81,5 баллов.
         Второе место в конкурсе заняла Севидова Зила Мавлямовна (АО «Агроника», г.Урай) с результатом 79,17 баллов, третье –         Князев Николай Ионович (КФХ Чуриловича Ф.В., Кондинский район), получивший 77,75 баллов.
Региональный конкурс включал в себя теоретическую и практическую часть и собрал представителей девяти муниципалитетов Югры. Для участников подготовили несколько испытаний. На этапе проверки теоретических знаний все участники показали высокий уровень знаний по физиологии образования молока и молокоотдачи, устройству и эксплуатации доильного оборудования.
         Практическая работа по разборке и сборке доильного оборудования позволила выявить пять лучших участников, где учитывалось время выполненной операции и качество работы.
         На последнем этапе по подготовке аппаратов к доению и доении коров были выявлены три лучших оператора, которые набрали максимальное количество баллов и стали призерами юбилейного конкурса.
Добавим, победитель окружного конкурса Рекашина Г.Б. примет участие в Российском конкурсе, который пройдет с 4 по 7 сентября 2017 года в Саранске.