В Югре пройдет юбилейный конкурс среди мастеров машинного доения

02.08.2017

11 августа в с.Большетархово Нижневартовского района на базе крестьянско-фермерского хозяйства Сабаева Н.И. состоится X окружной конкурс «Мастера машинного доения коров».

По традиции конкурс пройдет в течение одного дня. Участники должны будут проявить себя как в знании теории, так и в практической работе. Победителями станут те, кто наберет наибольшее количество баллов. Они удостоятся ценных подарков. Призеры и участники конкурса будут отмечены дипломами.
        «Впервые конкурс состоялся в 2001 году. Он имеет свою историю и в этом году отметит 10-летний юбилей. Сначала состязание было ежегодным, затем было принято решение проводить его раз в два года на базе сельскохозяйственных организаций, чередуя с конкурсом на лучшего пахаря. За это время конкурс внес свой вклад в дело популяризации, повышения престижа профессии оператора машинного доения коров и совершенствования профессионального мастерства», – отметил руководитель Департамента промышленности Югры Василий Дудниченко.